Добровольным пожарным дружинам быть!

Добровольным пожарным дружинам быть!
27.06.2013 в 15:46


25 июня глава района А. Г. Смирнов провел совещание по вопросу создания добровольных пожарных дружин на территории Кировского муниципального района. В рабочем совещании приняли участие главный специалист ГО и ЧС администрации района, глава Кировского городского поселения С. А. Лозовских, начальник 16 ОГПС Ю. Н. Уксуменко и начальник отдела надзорной деятельности Е. В. Олифиренко.

Необходимость создания добровольной пожарной дружины осознают многие. Большинство населенных пунктов Кировского района расположены за десятки километров, что не позволяет пожарному расчету вовремя прибыть на место пожара.

Сегодня добровольные пожарные дружины действуют при предприятиях СХПК «Краснореченский», «Кировский», МУП «Водоканал» и нефтехранилище в с. Авдеевка. Заметным недостатком в работе добровольных дружин является отсутствие техники для тушения очагов пожаров.

Участниками совещания было принято обоюдное решение укомплектовать добровольную пожарную дружину на базе уже существующей в СХПК «Краснореченский». Добровольцы, изъявившие желание вступить в ряды дружины пройдут обучение и получат все необходимое оборудование и технику.

Глава района А. Г. Смирнов, отметил, что создание такой дружины будет залогом спокойствия и благополучия граждан села Павло — Федоровка и близлежащих территорий.


— — —
Подписывайтесь на Кировский-ДВ в социальных сетях ВК | ОК | МАХ


Администрация Кировского муниципального района

Как вам новость?

0 реакции
👍
0
👎
0
🔥
0
😂
0
😱
0
🤬
0
😢
0
Больше новостей в Telegram @kirovskydv
Сейчас читают
5 комментариев
Моя землячка - кировчанка без дружины пожары тушит.  Если человек ответствует за людей, то и на счету у неё уже около пяти потушенных возгораний за три года. Из них три пожара - ночных.
Вроде бы П-Ф не так далеко от райцентра. А другие села пусть горят???
Тоесть, каждому по пожарной машине? Или тачка с бидоном и мигалками?
К сожалению, нет. Это ведь добровольные пожарные. И защищать они будут свои же родные дома в своем родном селе до приезда государственной пожарной службы. Но с приданной техникой, оборудованием, обмундированием и обученные действиям при пожаре
kneshinka
Хорошие новости, а платить дружинникам будут?
Добрый вечер Гость, расскажите что Вы об этом думаете?
Капча *: